Site Loader

В преддверии Дня Победы в Министерстве по национальной политике и делам религий Республики Дагестан прошла встреча с жителями блокадного Ленинграда и детьми Великой Отечественной войны, прибывшими в нашу республику из города Санкт-Петербурга в рамках благотворительной акции, приуроченной к 77 годовщине Победы в Великой Отечественной войне, организованной компанией «Аэрофлот».

Во встрече приняли участие министр по национальной политике и делам религий РД Энрик Муслимов председатель Союза женщин Дагестан Интизар Мамутаева, , руководитель представительства Республики Дагестан в Санкт-Петербурге Гасан Гасанов,начальник отдела Миннаца РД Хасайбат Валиева, гости Светлана Гусарова, Елена Аксельрод, Виталий Сидоренко, Галина Бородина, Людмила Афанасова и сопровождающая их Юлия Сильведойне.

Энрик Муслимов рассказал гостям о Республике Дагестан, её туристическом потенциале, о проводимой министерством работе, в том числе и по патриотическому воспитанию молодежи. Затронул тему положительного влияния русской интеллигенции на развитие республики, подчеркнув особую роль русской учительницы в Дагестане.

Интизар Мамутаева рассказала гостям о помощи фронту оказанную дагестанцами в годы Великой Отечественной войны советской армии, о деятельности Союза женщин Дагестан и легендарной дагестанской поэтессе Фазу Алиевой.

Гости в свою очередь поделились своими впечатлениями о Дагестане и увиденным за эти дни в республике. «Столько душевного тепла мы встретили в Дагестане. Столько интересного и познаваемого. Спасибо вам большое за теплый прием» — сказали они.

Встреча прошла беседой за чашкой чая в теплой и дружелюбной обстановке. Гостям вручили подарки — цветы, дагестанские джурабы и платки.

Автор поста: admin