Site Loader

В Национальной библиотеке им. Р. Гамзатова сегодня, 10 февраля, состоялась отчетная конференция Союза женщин Дагестана по итогам работы за 2022 год и задачах на 2023 год.

В мероприятии приняли участие министр по национальной политике и делам религий РД Энрик Муслимов, председатель Союза женщин РД Интизар Мамутаева, председатель комитета НС РД по образованию и науке Елена Павлюченко, начальник отдела межнациональных отношений, взаимодействия с общественными организациями и средствами массовой информации Правительства РД Наталья Евсеева, заместитель министра здравоохранения РД Раиса Шахсинова, заместитель министра труда и социального развития РД Абдулкерим Абдуллаев, члены ДРОО «Союз женщин Дагестана», председатели женских Советов районов и городов представители органов государственной власти и некоммерческих организаций Республики Дагестан и другие.

С приветственным словом к собравшимся обратился министр по национальной политике и делам религий Республики Дагестан Энрик Муслимов и отметил работу Союза женщин Дагестана для республики с учетом современных вызовов, а также выразил слова благодарности за кропотливый труд.

«Уверен в том, что такая организация, как Союз женщин Дагестана, с богатым опытом, высоко организованной структурой, подготовленными председателями женских Советов районов и городов, справится с теми непростыми задачами, которые стоят перед нами», — сказал глава Миннаца.

Выступая перед собравшимися с докладом, Интизар Мамутаева отметила, что разработанный План мероприятий Союза женщин Дагестана на 2022 год был полностью реализован и выполнен более чем на 100 процентов, несмотря на сложности ситуаций, с которыми столкнулась организация.

Вместе с тем ею было отмечено, что вся тематика юбилейных мероприятий была направлена и увязана с патриотизмом и любовью к Родине, а также с творчеством великой дагестанской поэтессы Фазу Алиевой, которая руководила Союзом долгое время.

«С первых дней специальной военной операции мы в своей работе основной упор сделали на поддержку наших военнослужащих, борющихся на Украине с неонацизмом. Для них было собрано и отправлено тысячи посылок, в которых мы донесли до них и теплоту материнских сердец», — сказала руководитель регионального Союза женщин.

Она добавила, что особое внимание Союза было также уделено частичной мобилизации, объявленной Президентом РФ 21 сентября.

«Спустя шесть дней мы провели большую патриотическую акцию «Родина — мать зовёт», — подытожила Интизар Мамутаева.

В свою очередь Елена Павлюченко отметила важность мероприятия и подчеркнула, что Союз проводит очень важную, ответственную и очень нужную сегодня работу с детьми и молодежью.

«Союз женщин Дагестана проводит много мероприятий, и все они заканчиваются великолепным итогом и приносят пользу всему нашему обществу», — сказала Елена Павлюченко.

В рамках конференции также выступили заместитель министра здравоохранения РД Раиса Шахсинова, заместитель министра труда и социального развития РД Абдулкерим Абдуллаев, председатели Советов женщин Дахадаевского, Казбековского, Курахского, Хасавюртовского, Левашинского, Ногайского районов и города Буйнакска.

Кроме того, на мероприятии был зачитан доклад о Национальной стратегии в интересах женщин на 2023–2030 годы и утвержден план работы Союза женщин Дагестана на 2023г.

В завершение конференции состоялась церемония награждения отличившихся членов Союза женщин Дагестана, в том числе памятной медалью им. Фазу Алиевой.

Автор поста: admin