Site Loader

В Махачкале состоялось открытие духовно-просветительского центра для женщин «Марьям». 

В центре опытные психологи, теологи и другие специалисты помогут женщинам, попавшим в сложную жизненную ситуацию. Кроме того, здесь будут оказывать юридическую помощь, а также помогать в освоении новых профессий и устройстве на работу.

На открытии побывали советник Муфтия РД Айна Гамзатова, которая является инициатором данного проекта, заместитель Секретаря Регионального отделения «Единой России», региональный координатор партийного проекта «Женское движение Единой России» Елена Ельникова, председатель Союза женщин Дагестана Интизар Мамутаева, и другие представительницы общественных организаций и объединений и СМИ.

Айна Гамзатова отметила, что двери центра всегда будут открыты для женщин Дагестана, и выразила надежду, что он станет местом притяжения добра, радости и взаимной дружбы.

По словам депутата НС РД Елены Ельниковой, открытие духовного центра «Марьям» — светлое и значимое событие для всего женского сообщества Дагестана.

«Это уникальный и очень востребованный временем центр! Любая женщина, проживающая в Дагестане, столкнувшаяся с той или иной проблемой в семье или работе, сможет прийти сюда и получить поддержку. А мы, со своей стороны, будем принимать активное участие в жизни и работе центра», — отметила парламентарий.

В рамках мероприятия гости из Казбековского района представили сцену рождения пророка Исы, в честь матери которого назвали центр.

Автор поста: admin