Site Loader

Уважаемые друзья! Дорогие подруги!

С каждым днем все больше нарастает тревога за жизни людей, за наших детей. Боль за детей и женщин Донбасса разъедает сердца.

Вот и наша Родина – Россия в очередной раз приняла беженцев. Без слез невозможно смотреть на детей, женщин, стариков, на детей-сирот из интернатов, которые с тревожным негодованием смотрят в лица людей… Смотришь и думаешь, только нелюди могут превратить жизнь ни в чем неповинных детей в боль и страдание. Ни дай Аллах, чтобы повторилась война. Нам хватит, мы настолько настрадались, и эхо той войны еще не утихло в наших сердцах.

Дагестанцы всегда и во все времена мужественно и сплочено откликались на все беды. Нам не раз приходилось предоставлять кров, проявлять заботу о тех, кто вынужденно оставлял свой дом и свою Родину. Как самых желанных братьев и сестер, мы принимали беженцев из Чечни в первую и вторую войны, затем Донбасс и Луганск. Всем находился кусок хлеба, чтобы поделиться.

И сегодня, дорогие дагестанцы, еще раз хочу призвать всех вас, помочь беженцам всем чем можно, особенно продовольствием и предметами первой необходимости. Предметами первой необходимости сегодня являются: детское питание, предметы женской и детской гигиены, средства для кормящих матерей и по уходу за малышами. Для того, чтобы смягчить психологические травмы детей, будут нелишними книжки, игры, альбомы, краски и т.д.

Буквально в 2-3 дня в республике будут развернуты пункты гуманитарной помощи.

Дорогие женщины, подруги, проявите активность.

Сегодня, как никогда, актуально звучит слоган Союза женщин России: «Наша сила — в единстве!». Будем едины в своих стремлениях и действиях!

Поможем детям Донбасса!

 

 

Председатель Союза женщин Дагестана Интизар Мамутаева

Автор поста: admin