Site Loader

В Каспийске, в Кадетской морской школе-интернате им. Магомеда Гаджиева, состоялось торжественное мероприятие, посвященное предстоящему Дню защитника Отечества. Поздравить юных моряков приехали представители Союза женщин Дагестана и Каспийска.  

Кадетская морская школа-интернат – единственное образовательное учреждение в Дагестане, где созданы морские кадетские классы. Учебное заведение основано в 2004 году. Кадеты получают здесь предпрофессиональную подготовку, знакомятся с основами несения военной службы.

Обращаясь к ребятам, Интизар Мамутаева отметила, что воспитанники морской кадетской школы отличаются от своих сверстников аккуратной морской формой, военной выправкой, но главное – не по-детски серьёзным взглядом и ответственным отношением к своему статусу.

С приветственным словом к кадетам обратилась начальник отдела Министерства по национально политике и делам религий РД Хасайбат Валиева и председатель Союза женщин г. Каспийска Фериде Алиева.  

Гости поблагодарили и педагогов и наставников, отдающим своим воспитанникам частицу собственной души, свое мастерство и лучшие духовные качества, а также за то, что тут воспитывают людей, умеющих любить и защищать свою родину.

 Далее в кадетском корпусе состоялось праздничное построение, а от Союза женщин Дагестана учащимся морской школы были вручены подарки в честь приближающегося Дня защитника Отечества.

Автор поста: admin