Site Loader

В субботу, 11 сентября, председатель Союза женщин Дагестана Интизар Мамутаева приняла участие в мероприятии – благотворительный легкоатлетический пробег «Спорт для всех» в поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья, и оказала благотворительную помощь воспитанникам центра.

Пробег проводился в рамках реализации проекта «Сила спорта» Благотворительного фонда Владимира Потанина. Организатором мероприятия выступила ДРООПИ «Жизнь без слез».

В пробеге приняли участие взрослые и дети, индивидуальные лица и корпоративные команды, и, конечно же, среди участников забега — дети с ограниченными возможностями здоровья. Возраст участников был не ограничен, а дистанции формировались в зависимости от возраста и физических возможностей участников.

Первыми на дистанцию вышли самые маленькие бегуны, которым вынуждены были помогать даже бабушки. Что делало пробег ещё более ярким, массовым и интересным.

Победители стартов получили призы, денежные сертификаты, детские игрушки, другие ценные и сладкие подарки, которые выделили спонсоры пробега. Кроме того, многие участники не остались без поощрительных подарков.

После завершения спортивной части мероприятия состоялся концерт, в котором приняли участие и «зажгли» публику певцы — Айшат Айсаева, Эльмира Меджидова и Апанди Исмаилгаджиев. Порадовали детей и аниматоры группы «Мастер праздник».

А Управление Росгвардии по РД организовало для всех участников, зрителей и гостей пробега «Спорт для всех» настоящую походную кухню, в обеденном меню которой были — каши с тушёнкой, соки, чай и компот, фрукты, пицца, круассаны и сладости.

Средства, собранные на благотворительном пробеге, пойдут на строительство Дома дневного пребывания для детей с ограниченными возможностями здоровья.

ДРООПИ «Жизнь без слез» благодарит всех, кто оказал поддержку и помощь в проведении мероприятия.

Автор поста: admin