Site Loader

В преддверии дня медицинского работника Союз женщин Дагестана совместно с Министерством по национальной политике и делам религий Республики Дагестана поздравили руководство и работников Республиканского центра инфекционных болезней, профилактики  и борьбы со СПИДом им. С.М. Магомедова в рамках республиканской акции «Испеки пирог и подари!».

Организаторы акции подготовили для виновников торжества подарки и угощения – они принесли сладости и цветы. Такая своеобразная инъекция радости для тех, кто в это непростое время каждый день борется за жизни людей.

Стоит отметить, Республиканский центр инфекционных болезней первым столкнулся с пандемией. Первый больной из Дагестана в марте прошлого года был госпитализирован именно сюда. Сегодня врачи чувствуют себя намного уверенней: они знают тактику лечения пациентов от опасного вируса. А вакцинация от COVID-19, по их мнению, это именно то, что поможет преодолеть пандемию.

Слова искренней благодарности главному врачу республиканского центра Равганият Мирзаевой в её лице и всем врачам республики прозвучали от председателя «Союза женщин Дагестана» Интизар Мамутаевой, начальника управления Миннаца РД Магомеда Даитбегова, начальника отдела Миннаца РД Хасайбат Валиевой, которые передали приветствие и поздравление от имени министра по национальной политике и делам религий РД Энрика Муслимова.

Главврач РЦИБ Равганият Мирзаева в свою очередь поблагодарила гостей за оказанное внимание и тёплые слова. Также в связи с ухудшающейся эпидемиологической ситуацией  она ещё раз призвала всех дагестанцев не откладывать вакцинирование от каронавирусной инфекции и обеспечить безопасность себя и своих близких в это сложное время.

Стоит отметить, что подобные акции проходят по всей республике. Так, медработников учреждений здравоохранения поздравили в Тарумовском, Чародинском, Гумбетовском районах и других муниципалитетах региона.  

Автор поста: admin