Site Loader

В светлый месяц Рамадан, 19 апреля, по поручению главы Дербентского района Мавсума Рагимова Женский совет Дербентского района организовал благотворительную акцию «Протяни руку помощи» для семей, оказавшихся  в трудной жизненной ситуации.

Акция добра началась с посещения с.Сабнова. Задача благотворительности  заключалась в раздаче продовольственных  пакетов и детской одежды.

У каждой семьи своя история, к сожалению, она не всегда счастливая.

В с.Геджух проживает  семья Курбановых, в которой воспитываются трое детей. Малыши остались без родителей и все заботы о них легли на плечи дедушки и бабушки. Хочется отметить, как  местные жители тепло встречали работников районной администрации,  проявляя свое гостеприимство и радушие.

Воспитать и поднять на ноги пятерых  детей очень сложная задача. Особенно если дети требуют пристального медицинского внимания и контроля. Семья Арсена и Патимат Айгумовых из с.Мичурино по мере своих сил и возможностей справляется с этой непростой задачей. Несмотря на бытовые и иные проблемы, пара восхищает своим оптимизмом и положительным настроем. 

Доброта делает наш мир лучше и это хорошо понимают те, кто принял участие в  акции: Женский совет Дербентского района, волонтеры и Юнармейцы.

Завершилась акция в с. Зидьян-Казмаляр, но сегодня мы не поставим точку, потому что акция будет продолжаться. Позади остался долгий путь и большая проделанная работа.

Благодаря акции «Протяни руку помощи»,  жители районных сел получили посильную помощь и поддержку.

Пусть в каждом доме будет добро и мир.

Автор поста: admin