Site Loader

С 25 по 27 апреля документальные фильмы о Героях спецоперации представят в Дагестане, а с 28 по 30 число – в Северной Осетии.  

Идейный вдохновитель мероприятия, режиссёр, руководитель культурных проектов КСВО Олеся Шигина выступила на семинаре в «Сенеже»:

«Фильмы фестиваля «Кино на службе Отечеству» нужны нашим соотечественникам, чтобы стать ближе к солдату, воину, защитнику, чтобы понять, что происходит на Донбассе. Мы приезжаем в город с фронтовым концертом, искренним разговором, фильмами, которые никого не могут оставить равнодушными.

После посещения школ и университетов мы видим, как глаза детей и молодых людей загораются светом, потому что юные сердца откликаются, сопереживают, чувствуют единение со своей страной, желают сделать всё, чтобы приблизить Победу. Это преображение происходит здесь и сейчас, в школьной или университетской аудитории – у нас на глазах.

Детям нужно подарить важнейшее чувство – чувство преданности и служения Родине. Мы постараемся дойти до самых отдалённых регионов, городов, сёл. И везде хотим сохранить высокую планку проникновенного диалога со зрителем, заданную на московском фестивале в феврале.

Есть много сопутствующих культурных проектов, которые мы везём в составе фестиваля. Это и выставка портретов «Уголь земли русской», и выступления поэтов и музыкантов, которые постоянно выступают на линии фронта.

Если каждый будет делать своё дело с полной отдачей, с мыслью о служении, – мы Победим зло!».

Автор поста: admin