Site Loader

Более 500 политических и общественных деятелей объединил II Международный женский экономический форум, прошедший в Дагестане.

Здесь собрались участницы из 40 регионов России и 10 зарубежных стран, в числе которых Корея, Турция, Иран, Грузия, Узбекистан, Беларусь, Азербайджан, Кыргызстан, Таджикистан, Казахстан и Туркменистан.

Среди ключевых тем форума рассматривались участие женщин в экономике, развитие территории, внутреннего туризма, внедрение социальных инноваций, а также поддержка социальных проектов женщин. Форум объединил женщин-лидеров из самых различных сфер для их участия в развитии общества.

Участницы обсудили бизнес, политику, здоровье и туризм, а также поделились опытом общественной деятельности и предпринимательства. Особое место в этом году занимало творчество Расула Гамзатова, чье столетие празднует вся страна.

В своем видеообращении к участницам заместитель Председателя Совета Федерации РФ Галина Карелова сообщила, что предложения, озвученные на данном форуме, будут учтены при подготовке IV Евразийского женского форума, планируемом в следующем году. Помимо прочего, Галина Карелова поблагодарила Главу Дагестана Сергея Меликова за поддержку инициатив дагестанских женщин-предпринимателей.

Помимо деловой части форума для гостей мероприятия была представлена выставка изделий народных художественных промыслов «Сделано женщинами Дагестана», а также проведён поэтический конкурс «Пою тебе сердцем влюбленным», приуроченный к 100-летию Расула Гамзатова.

В ходе мероприятия было достигнуто соглашение о партнёрстве между Сбером и Дагестанским региональным отделением «Опора России».  Теперь в рамках партнёрской программы «Опора России» в Дагестане может бесплатно регистрировать бизнес с открытием счета в Сбере без визита в ФНС и отделение банка, а также оформлять ещё 18 других продуктов Сбера, которые помогут предпринимателям республики при открытии бизнеса и его развитии.

Форум был организован Комитетом по развитию женского предпринимательства дагестанского регионального отделения «Опоры России» и женским бизнес-сообществом республики при поддержке Союза женщин Дагестана.

Автор поста: admin