Site Loader

С 23 по 25 декабря в Московской области на базе мастерской управления «Сенеж» проходил проектный семинар для актива Комитета семей воинов Отечества.

Цель мероприятия – обеспечить проектную проработку миссии, основных задач и проектов Комитета семей воинов Отечества как новой организации, объединяющей общественно активных женщин, занимающихся проектами по поддержке семей военнослужащих.

Программа включала в себя стратегическую сессию, на которой представители регионов обсудили результаты и планы своей работы и разберут типовые проблемные ситуации в части поддержки семей военнослужащих.

В рамках мероприятия также прошло обучение женского актива, возглавляющего Комитет семей воинов Отечества, в котором принимает участие представитель Союза женщин Дагестана Интизар Мамутаева.

 На встрече выступила Председатель Союза женщин России Екатерина Филипповна Лахова. Она рассказала о возглавляемой ею организации, подчеркнув созвучность работы СЖР деятельности Антифашистского комитета советских женщин, правопреемником которого является Союз, и о том, какую помощь женщины нашей страны оказывают защитникам Отечества и членам их семей.

 Работа Комитета будет сопричастна деятельности Союза женщин России, так как в состав структуры вошли многие лидеры и активисты региональных отделений нашей организации.

Автор поста: admin