Site Loader

На минувшей неделе уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова посетила детскую региональную общественную организацию помощи инвалидам «Жизнь без слез».

В мероприятии также приняли участие министр труда и социального развития РД Абдурахман Махмудов, Председатель комитета Народного собрания РД по образованию и науке Елена Павлюченко, председатель Союза женщин РД Интизар Мамутаева, уполномоченный по правам ребенка в РД Марина Ежова, руководитель ДРООПИ «Жизнь без слез» Айшат Гамзаева, а также руководители некоммерческих социально ориентированных организаций, общественные деятели и другие.

В рамках встречи участники ознакомились с презентацией проекта «Время перемен», направленного на трудоустройство и адаптацию граждан с ОВЗ. Они также обсудили основные проблемы, связанные с поддержкой детей – инвалидов и детей, с ограниченными возможностями здоровья.

Открывая мероприятие, Абдурахман Махмудов поприветствовал гостей и участников встречи. Он рассказал об оказываемых ведомством мерах государственной поддержки особенных детей, поблагодарил Марию Алексеевну за внимание к региону и выразил надежду на дальнейшее эффективное сотрудничество по решению имеющихся проблем в данной сфере.

Уполномоченная при Президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова в свою очередь поделилась приятными впечатлениями от посещения центра и выразила слова благодарности высокому уровню работы, поставленной в учреждении, а также профессионализму персонала. Она рассказала присутствующим о пилотных проектах зарекомендовавших себя в других регионах страны, а также поделилась идеями по новым программам реабилитации и абилитации не только детей, но и их родителей, которым зачастую также нужна психологическая помощь и поддержка.

Далее участники мероприятия обменялись практическим опытом работы с особенными детьми и озвучили ряд проблем, возникающих в процессе работы.

В завершение встречи руководили социально-ориентированных некоммерческих организаций задали интересующие их вопросы и получили компетентные ответы и рекомендации.

Автор поста: admin