Site Loader

17 марта в Министерстве по национальной политике и делам религий Республики Дагестан состоялся круглый стол «Национальные проекты в действии», «Здоровье женщин всех возрастов» в рамках «Национальной стратегии в интересах женщин», организованный Союзом женщин Дагестана при поддержке Миннаца РД.

 

Открыла мероприятие Председатель Союза женщин Дагестана Интизар Мамутаева. Она выразила благодарность всем участникам за плодотворную совместную работу. 

 

Участники круглого стола, представляющие Советы женщин муниципальных образований городов и районов республики, органы власти, профессионалов – медиков и представителей гражданского общества, рассмотрели комплекс вопросов, связанных с общественным участием в реализации национальных проектов «Демография», «Здравоохранение», «Образование», «Культура» и «Экология». В ходе дискуссии главный акцент был сделан на развитие социальных инициатив и проявления деловой активности в реализации национальных проектов «Демография» и «Здравоохранение», развитии общероссийского проекта «Сохранение здоровья женщин всех возрастов», на проблемы совершенствования и качества оказания медицинской помощи, профилактики и расширения некоммерческого сектора в реализации задач социального развития и улучшения здравоохранения народа. 

 

В своем выступлении, статс-секретарь – заместитель министра по национальной политике и делам религий Республики Дагестан Арсен Махмудов, отметил возрастающую роль женщин в современном мире и заявил, что таким женским движением, которое работает в Дагестане, не каждый регион может похвастаться.

 

Автор поста: admin