Site Loader

Председатель Союза женщин Дагестана Интизар Мамутаева награждена орденом «За заслуги перед Республикой Дагестан».

Указ о вручении награды подписал Глава Республики Дагестан Сергей Меликов в начале декабря текущего года. Сам орден Мамутаевой руководитель региона вручил вчера, 28 декабря, в торжественной обстановке, проходившей в Театре поэзии.

– За прошедшие сто лет Дагестан прошел большой путь в составе Российской Федерации – республика преодолевала трудности и испытания, отвечая на новые вызовы времени, защищала целостность и суверенитет большой страны. Все это стало возможным благодаря открытым, трудолюбивым, преданным родному краю людям. Мы можем с гордостью говорить о дагестанцах, которые внесли огромный вклад в историю нашей страны. Именно вы, как и другие наши земляки, – главное богатство нашего края, – заявил Меликов.

В свою очередь Интизар Мамутаева поблагодарила за высокую оценку своего труда.

– Народная мудрость гласит – «один в поле не воин». Награда, которую мне сегодня вручили, – это награда за коллективный труд всего Союза женщин Дагестана, – сказала Мамутаева.

Стоит отметить, что орден «За заслуги перед республикой Дагестан» вручают за достижения перед регионом в различных сферах деятельности, в том числе за заслуги в социально-экономических и хозяйственных областях и деятельности институтов гражданского общества.

Автор поста: admin