Site Loader

В четверг, 24 ноября, и.о. Главы Гумбетовского района Галип Галипов в присутствии участников и гостей мероприятия, посвященного Дню матери, вручил свидетельство о присвоении звания «Почетный гражданин Гумбетовского района» председателю Союза женщин Дагестана Интизар Мамутаевой.

В свою очередь Мамутаева поблагодарила гумбетовцев за высокую оценку своей общественной деятельности и пожелала мира и процветания району. 

 

Справка:

Интизар Асадуллаевна Мамутаева родилась 27 июля 1951 года в селении Ихрек Рутульского района Дагестанской АССР в семье служащих.

С 1956 по 1968 годы училась в Ихрекской средней школе, после чего поступила учиться на филологический факультет Дагестанского государственного педагогического института, который окончила в 1973 году.

С августа 1973 по август 1974 года работала вторым секретарем Рутульского РК ВЛКСМ. Затем два года проработала учительницей русского языка и литературы в Ихрекской средней школе. С 1976 по 1980 годы работала в редакции Рутульской районной газеты «Животновод» в должности ответственного секретаря. С 1981 по 1986 годы работала заместителем председателя исполкома Рутульского районного Совета народных депутатов.

В марте 1991 года была переведена в Государственный комитет Республики Дагестан по делам национальностей на должность главного специалиста. С 1994 года по 2003 годы работала ответственным секретарем Комиссии Государственного Совета Республики Дагестан по делам женщин, семьи и демографии, а 2003 года Уполномоченным Президента Республики Дагестан по правам ребенка.

С 2017 года Интизар Мамутаева возглавляет Дагестанское региональное отделение Союза женщин России.

За долгую и добросовестную работу награжденаг осударственными наградами: Орден Почета, Почетная Грамота Республики Дагестан, «Заслуженный работник государственной службы РД», медаль «За вклад в социально-экономическое развитие Республики Дагестан» и множеством ведомственных и общественных наград.

Автор поста: admin