Site Loader

В посёлке Богатырёвка города Махачкалы прошло общешкольное родительское собрание «Закон и ответственность». Мероприятие проводилось с целью повышения правовой культуры родителей по вопросам юридической ответственности за воспитание и обучение детей в школе п. Богатырёвка. Родителей ознакомили с нормативно-правовыми документами.

Задача администрации школы является содействие формированию у родителей ответственности за воспитание детей, способности адекватно и эффективно действовать в сложной проблемной ситуации.

Открыла и вела собрание заместитель директора по воспитательной работе МБОУ СОШ №43поселка Богатырёвка Эльвира Кадырова.

Об ответственности родителей за воспитание детей, правовое воспитание родителей, законодательная ответственность родителей – темы, о которых говорили директор, замдиректора, социолог, инспектор ПДН.

О пропаганде здорового образа, как одном из аспектов воспитания личности, на собрании выступили председатель Союза женщин Дагестана Интизар Мамутаева и начальник отдела Министерства  по национальной политике и делам религий Хасайбат Валиева. В своем выступлении они затронули вопросы духовно- нравственного воспитания, привели множество примеров из жизни. Также была обозначена работа Совета матерей и недавно созданного Совета отцов и выражено пожелание в дальнейшей плодотворной работе совместной работе общественных организаций и родительской общественности со школой.

Автор поста: admin