Site Loader

Накануне в Махачкале прошла церемония награждения победителей Всероссийского конкурса по книге «Благонравие праведников». В мероприятии приняла участие председатель ДРОО «Союз женщин Дагестана» Интизар Мамутаева. Организаторами конкурса выступили Муфтият РД и Министерство по национальной политике и делам религий. Большую помощь оказал Духовный центр «Гьидаят». Масштабное мероприятие, приуроченное к награждению финалистов и призёров конкурса, прошло в историческом парке «Россия – моя история».

Участниками конкурса стали 14 тысяч человек из всех регионов России, независимо от возрастных ограничений и конфессиональной принадлежности. В финал вышли 250 человек, из них 140 – женщины. Стоит также отметить, что абсолютное большинство победителей и призеров – девушки и женщины, что свидетельствует о стремлении к постижению духовных истин и нравственности, столь необходимых в воспитании подрастающего поколения.

Программа церемонии была очень насыщенной и интересной. В неё вошли и выступления богословов на очень важные и актуальные темы, и исполнение нашидов от группы «Нашидуль-Ислам», Руслана Гасанова и Рамазана Меджидова, и демонстрация видеороликов о прошедшем конкурсе. Финалисты конкурса также имели возможность услышать ценные наставления и видеообращение автора книги «Благонравие праведников» Муфтия Дагестана шейха Ахмада Афанди.

Кульминацией торжественного мероприятия стала церемония награждения победителя и призёров всероссийского конкурса. Победительницей конкурса и обладательницей каркаса квартиры в Махачкале стала Марьям-Асият Темирбулатова, второе и третье место заняли Заира Гамзатова и Алжанат Абдулаева, соответственно.

Отметим, что финалистам, занявшим места с 4 по 15, также были вручены денежные призы и ценные подарки.

По завершении мероприятия руководство исторического парка «Россия – моя история» организовала ознакомительную экскурсию по музейному комплексу.

Автор поста: admin