Site Loader

В среду, 7 апреля, в центре традиционной культуры народов Дагестана  села Агвали Цумадинского района прошёл форум «Молодёжь Цумадинского района против наркомании и терроризма!».

В данном мероприятии приняли участие глава района Шамиль Омаров, его заместители, помощник Главы Республики Дагестан, председатель антитеррористической комиссии в Республике Дагестан в горном территориальном округе Сайпудин Сайпов, начальник отдела по социокультурной адаптации иностранных граждан и работе с соотечественниками, министерства по национальной политике и делам религий Республики Дагестан Хасайбат Валиева, председатель Союза женщин Дагестана Интизар Мамутаева, руководитель реабилитационного центра для наркоманов Татр Джалалханов, начальник ОМВД РФ по Цумадинскому району Камал Абдулхаков, и.о. начальника МКУ «Управление образования» Зайнаб Абдусаламова и другие.

 

Участники форума в своих выступлениях подробно раскрыли тему наркомании,  поведали о проблемах,  с которыми сталкивается сегодня наше общество в свете употребления подростками наркотических и психотропных веществ,  о способах профилактики и помощи в случаях выявления фактов употребления и распространения наркотиков.

По словам начальника ОМВД РФ по Цумадинскому району Камала Абдулхакова, ситуация в районе с распространением и потреблением наркотических и психотропных веществ остаётся стабильно-положительной. 

По завершении форума гостям и жителям района была представлена концертная программа, организованная управлением культуры Цумадинского района.

Автор поста: admin