Site Loader

В четверг, 25 марта, на факультете права Дагестанского государственного педагогического унвиерситета состоялось заседание общественной организации «Совет девушек ДГПУ» на тему «Социальные и педагогические проблемы семьи».

Почетными гостями и спикерами мероприятия стали заместитель главы администрации Ленинского района г.Махачкалы Габибат Исакаева, заместитель директора Дагестанского художественного училища, Гульнара Шамсутдинова, заместитель главного редактора журнала «Женщины Дагестана» Ажа Абдурахманова, студенты и преподаватели, и многие другие.

Поприветствовать гостей и слушателей заседания пришёл декан факультета управления и права Магомед Ибрагимов. Он поблагодарил заместителя декана факультета управления и права по воспитательной и социальной работе, председателя совета девушек ДГПУ Айшат Хайрулаеву за работу совета и интересные актуальные темы, которые они поднимают на подобных встречах.

Гости мероприятия рассказали присутствующим девушкам о проблемах в современной дагестанской семье, о поломанных судьбах молодых людей, сохранении этнических традиций в семьях, новых, нетрадиционных для дагестанской семьи нововведениях. Дискуссия прошла в интерактивном режиме, студенты активно задавали интересующие их вопросы лекторам.

 В завершение встречи председатель совета девушек ДГПУ Айшат Хайрулаева поблагодарила гостей и студентов за активное участие в данном мероприятии.

Автор поста: admin