Site Loader

В Дагестане отметили юбилей Союза женщин России.

 

Торжественное мероприятие, посвященное 30-летию Союза женщин России прошло сегодня, 15 октября, в красиво убранном зале Дома дружбы. В нем приняли участие Первый заместитель Председателя Правительства РД Анатолий Карибов, заместитель Председателя Народного Собрания РД Елена Ельникова, руководители ряда министерств и ведомств, а также члены регионального отделения Союза.

Открывая мероприятие и приветствуя его участников, Первый заместитель Председателя Правительства региона констатировал, что Союз женщин России является самым крупным женским объединением, имеющим глубокие корни и богатую историю. Он также напомнил, что в 2018 году Союзу Указом Президента Российской Федерации присвоили высокий статус общественно-государственной организации. «Наша с вами задача – создать благоприятные условия для совмещения и реализации женщинами их семейного, материнского предназначения и активной социальной позиции, возможности реализовать себя в профессиональной и творческой деятельности».

Далее выступила Председатель Союза женщин РД Интизар Мамутаева. Она представила присутствующим поздравление Президента РФ Владимира Путина с тридцатилетием Союза. В нем Глава Государства отмечает, что организация в тесном взаимодействии с государством проводит многогранную, плодотворную работу, направленную на совершенствование в стране демографической политики, укрепление института семьи и семейных ценностей.

После в своём видео обращении Союз женщин Дагестана поздравила председатель Союза женщин России Екатерина Филипповна Лахова.

Продолжилось мероприятие вручением наград Президента РФ В.В.Путина и Главы РД. Председатель Совета женщин Хунзахского района Патимат Набиева получила награду от Президента РФ В.В.Путина. Председатель Союза женщин Дагестана Интизар Мамутаева получила Почетную грамота Главы РД.

Так, медалями «Дочерям Отчизны» , «Валентины Гризодубовой», памятными медалями Союза женщин России за активную и плодотворную общественную деятельность были награждены представители руководства республики и районов, министерств, ведомств и общественности.

Автор поста: Admin