Site Loader

Председатель Союза женщин РД Интизар Мамутаева приняла участие международном телемосте «Страницами крымской весны», организованном Крымской республиканской универсальной научной библиотеке им. И. Я. Франко в рамках фестиваля «Крымская весна» и посвященном празднованию  седьмой годовщины воссоединения Крыма с Россией.

Прямая трансляция проходила в Министерстве по национальной политике РД. Всего в видеоконференции приняли участие 4 региона Российской Федерации.

Открывая телемост, директор Крымской республиканской универсальной научной библиотеки им. И. Я. Франко Елена Ясинова обратилась с особыми словами благодарности к участникам и выступающим телемоста, очевидцам и непосредственным участникам событий 2014 года.

С рассказом о событиях Крымской весны выступили депутат Государственного Совета Республики Крым Илья Донченко и второй секретарь Представительства МИД РФ в Симферополе Олег Родивилов.

С историческим экскурсом в историю Крыма и Республики Дагестан выступил статс-секретарь – заместитель министра  по национальной политике и делам религий Республики Дагестан Арсен Махмудов.

С приветственным словом в режиме видеосвязи обратилась Председатель Союза женщин Дагестана  Интизар Мамутаева.

Также по телемосту от самого южного региона страны выступили профессор ДГУ Бика Алиева, зампредседателя Общественной палаты РД Шамсият Насрулаева, сопредседатель регионального штаба ОНФ в республике Елена Павлюченко и другие.

Для участников телемоста Республика Дагестан подготовила музыкальный подарок – с экранов мониторов прозвучала национальная композиция.

Автор поста: admin