Site Loader

6 ноября в Шамильском районе состоялось расширенное заседание по воспитательной работе среди молодежи призывного возраста, призванной из Шамильского района, с участием представителей военных комиссариатов Шамильского и Тляратинского районов, администраций МО и общественной организации Союз женщин Дагестана.

С приветствием к собравшимся обратился глава Шамильского района Магомед Гасанов.

Председатель Союза женщин Дагестана Интизар Мамутаева дала материнский наказ призывникам: «Мать всегда ждёт только добрых вестей от своих детей. Не уроните честь и достоинство, чтобы мать с отцом гордились вами. Родители всегда ждут, что дети оправляют их доверие. Родина и мать- одно целое! Служить Отечеству- обязанность каждого гражданина».

Начальник отдела по социокультурной адаптации иностранных граждан и работе с соотечественниками Министерства по национальной политике и делам религий Республики Дагестан Хасайбат Валиева отметила в своем выступлении важность достойного несения воинской службы. По ее словам, дагестанцы должны показывать только положительный пример служения Родине, чтить свои традиции, чтить память своих отцов и дедов и достойно представлять свою республику, свой район, свою семью.

Бывший военнослужащий Магомедкамиль Гаджиев выступил перед земляками и рассказал о своей службе в рядах вооруженных сил. Руководство войсковой части, в которой он служил, высоко оценило его дисциплинированность, исполнительность, умение выполнять в срок поставленные задачи, и направило в адрес его родителей Благодарственное письмо.

В рамках заседания также выступили военный комиссар Шамильского и Тляратинского районов Арсен Магомедов, председатель Совета ветеранов Магомедрасул Асхабов, имам Шамильского района Юсуф Далгатов и другие.

Автор поста: Admin